Résultats des Promosport au Mans
DiversRésultats des Promosport au Mans
Voici les classements des 125, 600 et 1000 Promo, communiqués par la FFM. (Photo : le podium des 1000 / photo Gérard Délio)
Coupes de France Promosport
Le Mans (72) - ASM 24H ACO
- 1ère épreuve -

125cc
1ère manche
1. LEVY Jordan - 2. CAMIER Samuel - 3. GOLLY Alexandre - 4. BALANDREAUD Gary  - 5. CHEVALLEREAU Bastien - 6. UNISSART Lancelot - 7. DOUTRE Thibaud - 8. MULLER Berenger - 9. SUIRE Ken - 10. LEPROUST Corentin - 11. ABELLAN Lucien - 12. BATISSE Anthony B - 13. GENTY Romuald - 14. STOLL Clement - 15. BOISTAY Alfred - 16. NICOLLE Jonathan - 17. BELLETON Byron - 18. GRIMOUX Pierre - 19. OLIVEIRA Benoit - 20. NEUMANN Steven.

2ème manche
1. LEVY Jordan - 2. JUNIQUE Thomas - 3. GOLLY Alexandre - 4. BALANDREAUD Gary - 5. CAMIER Samuel - 6. UNISSART Lancelot - 7. CHEVALLEREAU Bastien - 8. GENTY Romuald E - 9. TRANCHANT Adrien - 10. ABELLAN Lucien - 11. MULLER Berenger - 12. SUIRE Ken - 13. BELLETON Byron - 14. STOLL Clement - 15. BATISSE Anthony - 16. OLIVEIRA Benoit - 17. BOISTAY Alfred - 18. HUGON Kevin - 19. NICOLLE Jonathan - 20. LACOSTE Sylvain.

600cc
1. SALCHAUD Nicolas - 2. BOUVIER David - 3. BUFFARD Sylvain - 4. GRARE Eric - 5. BOUE Marco - 6. HOUSSIN Vincent - 7. HAUACKER David - 8. VARESCO Mickael - 9. MANNIEZ Florent - 10. PLANCASSAGNE Alex - 11. BRUNET LUGARDON Cyril - 12. BUGAUD Kevin - 13. BONNET Julien - 14. ROCHET Christophe - 15. MAITRE Romain - 16. VINCENT Didier - 17. SAINE Julien - 18. PILOT Julien - 19. BOURDON Maxime - 20. COUBRET Eric.

1000cc
1. RICHIER Lionel - 2. SOTTER Yann - 3. HOLUB Fabrice - 4. CHABOSSEAU Frederic - 5. DIGUET Julien - 6. HUMEAU Emilien - 7. MASSON Etienne - 8. CRAMER Jeremy - 9. TEIXEIRA Hernani - 10. DEBRAY Emmanuel - 11. LUCAS Claude - 12. HIERNAUX Kevin - 13. PERRAULT Alexandre - 14. DUPREZ Nicolas - 15. BARBANCON Xavier - 16. DOS SANTOS Fernando - 17. DANTON Jerome - 18. HARS Jocelyn - 19. PIERRE Sylvain - 20. PASQUINUCCI Marc.

CLASSEMENTS PROVISOIRES
125cc
1 LEVY Jordan MC Zone Rouge APRILIA 50
2 GOLLY Alexandre Carole MC APRILIA 32
3 CAMIER Samuel ASM Armagnac Bigorre APRILIA 31
4 BALANDREAUD Gary ASPI Racing APRILIA 26
5 JUNIQUE Thomas MC Ledenon APRILIA 20
6 CHEVALLEREAU Bastien MC Fontenay APRILIA 20
7 UNISSART Lancelot MC Cambouis et C. APRILIA 20
8 MULLER Berenger MC Yerres APRILIA 13
9 GENTY Romuald E Orleans M. APRILIA 11
10 SUIRE Ken ASM Armagnac Bigorre APRILIA 11
11 ABELLAN Lucien ASM Armagnac Bigorre APRILIA 11
12 DOUTRE Thibaud ASM Armagnac Bigorre APRILIA 9
13 TRANCHANT Adrien MC Acceleration APRILIA 7
14 LEPROUST Corentin Mob Club Montgesnois APRILIA 6
15 BATISSE Anthony Bordeaux MC APRILIA 6

600cc
1 SALCHAUD Nicolas RMSC Villeurbannais YAMAHA 25
2 BOUVIER David Mob Club M. YAMAHA 20
3 BUFFARD Sylvain MC Ledenon YAMAHA 16
4 GRARE Eric MGB MC YAMAHA 13
5 BOUE Marco MC Montgesnois YAMAHA 11
6 HOUSSIN Vincent ASM ACO KAWAZAKI 10
7 HAUACKER David MC Trois Frontieres KAWAZAKI 9
8 VARESCO Mickael Sports et Loisirs à M. KAWAZAKI 8
9 MANNIEZ Florent UM Marne KAWAZAKI 7
10 PLANCASSAGNE Al… Bordeaux MC YAMAHA 6
11 BRUNET LUGARDO… ASM Armagnac Bigorre… SUZUKI 5
12 BUGAUD Kevin Ass Dijon MC KAWAZAKI 4
13 BONNET Julien Motosport 26 SUZUKI 3
14 ROCHET Christophe Racing Spirit Team YAMAHA 2
15 MAITRE Romain MC Haut Saonois HONDA 1
1000cc
1 RICHIER Lionel MC Cannes KAWAZAKI 25
2 SOTTER Yann MC Lesigny HONDA 20
3 HOLUB Fabrice RT Auvergne Moto KAWAZAKI 16
4 CHABOSSEAU Frederic MC Cavalaire KAWAZAKI 13
5 DIGUET Julien MC Mesland Herbault SUZUKI 11
6 HUMEAU Emilien ASM ACO SUZUKI 10
7 MASSON Etienne UM Ain YAMAHA 9
8 CRAMER Jeremy ASM ACO IDF HONDA 8
9 TEIXEIRA Hernani MC Lesigny SUZUKI 7
10 DEBRAY Emmanuel Mecatland HONDA 6
11  LUCAS Claude Carole MC SUZUKI 5
12 HIERNAUX Kevin RMSC Villeurbannais SUZUKI 4
13 PERRAULT Alexandre MC Angevin SUZUKI 3
14 DUPREZ Nicolas MC Poitou SUZUKI 2
15 BARBANCON Xavier MC Pau Arnos SUZUKI 1