Bol d'Or : les engagés
EnduranceBol d'Or : les engagés Voici la liste des équipages qui participeront au prochain Bol d'Or qui, ne l'oubliez pas, aura lieu en début de saison les 16 et 17 avril prochain.
1- Suzuki Endurance Racing Team – Suzuki GSX-R 1000 – Philippe/Foray/Sakai/Delhalle (EWC)
2- Team R2CL – Suzuki GSX-R 1000 – Chausse/Baratin/De Laville/Dos Santos (EWC)
3- MAS BMW Andalucia – BMW S1000RR – Molina/Valera/Rosivall/Hedelin (Superstock)
4- YMES Folch Endurance – Yamaha YZF R1 – Ribalta/Vallcaneras/Rita (EWC)
6- Le Mans 2 Roues – Aprilia RSV4 – Lerat/Parisse/Le Bail (Superstock)
7- Monster Yamaha Austria – Yamaha YZF R1 – Jerman/Martin/Giabbani/Stey (EWC)
8- Bolliger Team Switzerland – Kawasaki ZX-10R – Saiger/Stamm/Tangre/Chabosseau (EWC)
9- DG Sport – Yamaha YZF R1 – Depoorter/Bouan/Schouten/Monge (Superstock)
10- Infini Team Power Bike – Kawasaki ZX-10R – Cuzin/Holub/Maurin (EWC)
11- Kawasaki SRC – Kawasaki ZX-10R – Da Costa/Leblanc/Four/Tangre (EWC)
13- Boenig Penz13.com – BMW S1000RR – Filla/Le Grelle/Matsushita (Superstock)
14- Maco Racing – Yamaha YZF R1 – Pridmore/Junod/Black (EWC)
15- SH Technologie Scrubs – BMW S1000RR – Royer/Pouhair/Chevaux (EWC)
16- Suzuki P&RF Anortec – Suzuki GSX-R 1000 – Pocorucc/Suchet/Cholvy (Superstock)
18- Team 18 Sapeurs Pompiers – BMW S1000RR – Metro/Molinier/Briere (EWC)
22- Sport Passion Endurance – Suzuki GSX-R 1000 – Hiernaux/Teramoto/Nishijima (EWC)
24- 3D Endurance Moto Center – Kawasaki ZX-10R – Geers/Braun/Labussiere (Superstock)
27- TRT27 City Bike – Suzuki GSX-R 1000 – Houssin/Echard/Hardt (EWC)
29- Team V-Racing – BMW S1000RR – Calleri/Desmero/Bouffier (Superstock)
31- Boenig Penz13.com – BMW S1000RR – Seidel/Bachler/Zeljko/Penzkofer (Superstock)
38- TMS Racing – Suzuki GSX-R 1000 – Farlat/Henriques/Khartchenko/Gaillard (EWC)
39- Moto 39 Competition – Kawasaki ZX-10R – Maitre/Thuillier/Piccolo (Superstock)
44- No Limits Motor Team – Suzuki GSX-R 1000 – Saltarelli/Casas/Aldrovandi (Superstock)
45- Metiss JLC Moto – Metiss Open – Michel/Fissette/Huvier/Cheron (Open)
50- Team Motors Events – Suzuki GSX-R 1000 – Gines/Bocquet/Humeau (Superstock)
55- National Motos – Honda CBR 1000RR – Jonchiere/De Carolis/Masson (EWC)
63- Team AZ Moto Expert – Suzuki GSX-R 1000 – Mezard/Mau/Devoyon/Bounier (Superstock)
65- Motobox Kremer – Suzuki GSX-R 1000 – Gaziello/Scherrer/Paavilainen (EWC)
66- Racing Team Sarazin – Kawasaki ZX-10R – Guerouah/Barbancon/Kokes (Superstock)
67- M-Sports Performance – Suzuki GSX-R 1000 – Kresse/Minnerop/Bernon (EWC)
68- Atomic Motorsport – Suzuki GSX-R 1000 – Muteau/Lalevee/Lussiana/Szala (Superstock)
69- RT Motovirus Racing – Suzuki GSX-R 1000 – Brivet/Jond/Bellucci/Mizera (EWC)
70- M-Sports Performance – Suzuki GSX-R 1000 – North/Anderson/Malm (Superstock)
71- Moto AIN Racing – Yamaha YZF R1 – Chapuis/Gerard/Buisson/Gonod (Superstock)
72- Junior Team Suzuki LMS – Suzuki GSX-R 1000 – Guittet/Enjolras/Napoleone/Masbou (Superstock)
74- Motoplanete Racing Team – Yamaha YZF R1 – Goetschy/Ferre/Mecene/Guillermin (Superstock)
77- Honda TT Legends – Honda CBR 1000RR – McGuinness/Plater/Amor/Donald (EWC)
78- Conflans Motos – Yamaha YZF R1 – Enault/Hubert/Grilli/Cayroc (Superstock)
83- Maccio Racing – Kawasaki ZX-10R – Dumain/Milios/Moreira (Superstock)
84- Serbian Racing Team – Suzuki GSX-R 1000 – Perisic/Stojanovic/Mistode/Perisic (Superstock)
87- Team R2CL Plus – Suzuki GSX-R 1000 – Tachon/Cohen/Flura/Lucas (Superstock)
94- Yamaha France GMT94 Ipone – Yamaha YZF R1 – Checa/Foray/Lagrive (EWC)
95- QERT – Suzuki GSX-R 1000 – Cudlin/Al Malki/Al Malki/Al Mannai (Superstock)
99- BMW Motorrad France – BMW S1000RR – Gimbert/Cudlin/Nigon (EWC)
100- Endurance Moto 45 – Suzuki GSX-R 1000 – Lagrive/Diguet/Ganfornina (Superstock)
109- Team FMA Assurances – Honda CBR 1000RR – Boulange/Morin/Kipp (EWC)
110- AM Moto Racing Competition – Suzuki GSX-R 1000 – Auger/Loiseau/Denis (Superstock)
114- MAS 14 – Suzuki GSX-R 1000 – Pigeon/Pigeon/Roche (Superstock)
116- Team Raffin Motos – MV Agusta F4 – Salchaud/Buffard/Bouvier (Superstock)
167- Starteam 67 – Suzuki GSX-R 1000 – Lucas/Prulhiere/Keller (Superstock)
211- Dunlop Motors Events – Suzuki GSX-R 1000 – Gucciardi/Deneque/Mace/Thielin (EWC)
333- Viltais Racing Division – Yamaha YZF R1 – Bardet/Besnard/Rochet (Superstock)
411- MCS Racing Ipone – Suzuki GSX-R 1000 – Almeda/Savary/Prosemik (Superstock)

Photo : Magny-Cours, 2010, "Impression soleil levant" (photo L. Swiderek © PSP)