Bol d’Or : Les engagés
EnduranceBol d’Or : Les engagés
Larivière Organisation vient de publier la liste des 53 engagés du prochain Bol d’Or qui aura lieu sur le circuit de Magny-Cours les 12 et 13 septembre prochains.
1 SUZUKI ENDURANCE RACING TEAM PHILIPPE Vincent F VENEMAN Barry NL FOUR Olivier F SUZUKI FORMULA EWC
3 PHASE ONE ENDURANCE VALLCANERAS Pedro ESP CUDLIN Alexander GB CUDLIN Damian GB YAMAHA FORMULA EWC
5 TEAM AMADEUS X ONE DOS SANTOS Anthony F GRUY William Holmes USA BADOVINI Ayrton I TESSARI Paolo I YAMAHA FORMULA EWC
7 YAMAHA AUSTRIA RACING TEAM - YART JERMAN Igor SL MARTIN Steve AUS GIABBANI Gwen F LEBLANC Gregory F YAMAHA
8 BOLLIGER TEAM SWITZERLAND SAIGER Horst AUT PENZKOFER Rico D MIZERA Eric F RITA Jose Manuel Luis ESP KAWASAKI FORMULA EWC
11 TEAM GSR - KAWASAKI NOYES Keny ESP FORES QUEROL Xavi ESP SALOM FUENTES David ESP FORAY Kenny F KAWASAKI FORMULA EWC
12 TEAM WORLD ENDURANCE ANDERSSON Tobias SWE CARLBARK Lars SWE NOTMAN Andi SWE ALM KUIST BJORN Daniel SWE YAMAHA SUPERSTOCK
14 BK MACO MOTO RACING RIBALTA Daniel ESP PRIDMORE Jason USA CARRASCO Victor ESP KUZMA Martin SVK YAMAHA FORMULA EWC
15 SH TECHNOLOGIE GRILLI Nicolas F HUBERT Philip F ROYER Hervé F YAMAHA SUPERSTOCK
17 BMW SIKORA BILY PRORACE TEAM SIKORA Ireneusz D MIKSOVSKY Tomas D CIHAK Milos D LINDNER Gerhard D BMW SUPERSTOCK
18 TEAM 18 SAPEURS POMPIERS MOLINIER Stéphane F BRIERE David F TANGRE Jérome F SUZUKI FORMULA EWC
21 RTM 21 RACING GERMANY SEIDEL Matti D DEPOOTER Olivier D ROTH Thomas D HONDA FORMULA EWC
23 MOTO STYL RASKIN Alain B POPOT Fabrice F GUIRAL Marc F POLESSO Peter F SUZUKI FORMULA EWC
24 3 D ENDURANCE MOTO CENTER HAQUIN Christian F MARMONT Clément F LABUSSIERE Emmanuel F KAWASAKI SUPERSTOCK
25 B 2 T RACING BONDEAU Régis F BOISSON Didier F BATTAGLIA Guillaume F KAWASAKI SUPERSTOCK
27 TRT 27 - BAZAR 2 LA BECANE MASSON Etienne F GNEMMI Geoffrey F DENIS Kevin F MARTINS Rudy F SUZUKI SUPERSTOCK
28 SPIRIT OF MOTO SANCHEZ Emmanuel F D'ALBERTO Franck F GARDINI Gino F DAFFAN Roland F HONDA SUPERSTOCK
31 BI-MECA RACING TEAM MORAT Grégory F PONS Jean Philippe F NUNNARI Brice F FEUILLEE Damien F YAMAHA SUPERSTOCK
33 TEAM 33 - MAILPERFORMANCE GILES Phil GB CUZIN Bernard F PRULHIERE Sébastien F YAMAHA SUPERSTOCK
38 TMS RACING MORIN Mickael F MOREL Thierry F HENRIQUES David F SUZUKI SUPERSTOCK
39 ATOMIC MOTO SPORT KELLER Jeremy F DANTON Jerôme F DEMOLY Thierry F KAWASAKI SUPERSTOCK
41 RAC 41 - CITY BIKE JUNOD Gregory CH GANTNER Hervé CH HOUSSIN Vincent F BLACK Gregg F SUZUKI FORMULA EWC
44 NO LIMITS GUARESCHI Gianfranco I CASAS Victor ESP BELLUCCI Emiliano I MIININ Christer SWE SUZUKI FORMULA EWC
45 METISS JLC MOTO BOCQUET Vincent F BOUVIER David F CHERON Emmanuel F METISS OPEN
50 MOTORS EVENTS / JOE BAR TEAM MUTEAU Gérald F HUMEAU Emilien F LERAT VANSTAEN Pierot F SUZUKI SUPERSTOCK
52 TEAM ACR 74 BOTTOGLIERI Frédéric F POISOT Joel F SCHERTENLEIB Cyrille F SUZUKI SUPERSTOCK
53 MAYERT - MAYENNE ENDURANCE RACING TEAM LASSUS Julien F BUSTEAU Jérome F LANIEL Yannick F MESLET Pascal F SUZUKI SUPERSTOCK
55 NATIONAL MOTOS SCARNATO Sébastien F Tbc Tbc HONDA FORMULA EWC
57 L.T.G. ZONE ROUGE LALEVEE Michael F MILLET Frank F SRDANOV Branko NL YAMAHA SUPERSTOCK
63 MICHELIN POWER RESEARCH TEAM COSTES William F MONGE Josep SP LAGRIVE Matthieu F MARCHAND Hugo F HONDA FORMULA EWC
65 MOTOBOX KREMER RACING GAZIELLO Frank F SCHERRER Martin D HEDELIN Camille F SUZUKI FORMULA EWC
66 RACING TEAM SARAZIN GUEROUAH Christophe F GENETAY Jean Philippe F SARAZIN Denis F KAWASAKI SUPERSTOCK
67 STARTEAM 67 MEYNLE Patrice F ETTEL Pascal F CHARVAUX Hervé F ROUSSEL Nicolas F SUZUKI SUPERSTOCK
69 RT RACING TEAM / MOTOVIRUS MORILLON David F JOND Frédéric F DEVOYON Jean Louis F SUZUKI FORMULA EWC
71 ROBBY-DAKAR.COM LABARTHE Blaise CH CARTIER Philippe CH KNECHT Robert F DI MAURO Yann CH HONDA SUPERSTOCK
72 JUNIOR TEAM SUZUKI LMS FORAY Freddy F TANGRE Cédric F BULLE Louis F GUITTET Baptiste F SUZUKI SUPERSTOCK
75 STAND 41 - ADRENATEAM GUERIN Frédéric F DUPREZ Nicolas F DIGUET Julien F POIRIER Thibault F SUZUKI SUPERSTOCK
77 CORDOBA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD ALVARO Molina ESP DAILOS Sainz ESP CASTRO Luis ESP GOMEZ Manuel ESP KAWASAKI SUPERSTOCK
78 DUCATI ENDURANCE RACING TEAM NOWACKI Nicolas F MATTHEWS Samuel F RASTING Jeremie F ANCELIN Lionel F DUCATI OPEN
82 ALPES ENDURANCE LAMY Olivier F PESSELIER Pierre F SALVAIA Jean Michel F ANDEOL Michel F SUZUKI SUPERSTOCK
83 MACCIO RACING RICHIER Lionel F MILLET Julien F MOREIRA Frédéric F CHABOSSEAU Frédéric F KAWASAKI SUPERSTOCK
84 MARKOS SUZUKI SERBIAN TEAM DRAGOSLAV Perisic SER ZEJKO Stanicic SER NENAD Stojanovic SER SUZUKI SUPERSTOCK
87 R 2 C L CHAUSSEE Raphael F TACHON Louis Alexandre F DE LA VILLE Cyril F COHEN Cyril F SUZUKI SUPERSTOCK
93 LEBOSSE - 2 ROUES M.S.C. 93 FREMY Laury F LUCAS Claude F DOS SANTOS Antony F YAMAHA OPEN
94 YAMAHA France - GMT 94 IPONE GIMBERT Sébastien F CHECA David F NIGON Erwan F GUYOT Christophe F YAMAHA FORMULA EWC
95 QATAR ENDURANCE RACING TEAM - QERT AL NAIMI Mashel QAT AL MANNAI Rashid QT DELHALLE Anthony F SUZUKI SUPERSTOCK
100 ENDURANCE MOTO 45 LAGRIVE Alexandre F GANFORNINA Adrien F JAULNEAU Nicolas F SUZUKI SUPERSTOCK
110 AM MOTO RACING COMPETITION HERNANDEZ Sullivan F GUERSILLON Pierre F AUGER Fabrice F SUZUKI FORMULA EWC
114 M.A.S. 14 PIGEON Florentin F PIGEON Frédéric F ROCHE Charles F HONDA SUPERSTOCK 115 INNODROM BORMANN Mathias D Tbc SCHASSMANN Niggi D
119 SLIDER ENDURANCE PRIGENT Alexandre F LECOUTURIER Mickael F THUILLIER Emmanuel F YAMAHA FORMULA EWC
171 AZ MOTOS EXPERT KOKES Stéphane F MEZARD Stéphane F BARD Jérome F CHENE Damien F SUZUKI SUPERSTOCK
411 MSC RACING - IPONE ALMEDA Jordi ESP CALUIN Hogan GB STIBILJ Jure SLO FANOTTO Andrea I SUZUKI FORMULA EWC